Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей в Москве
ok
Онлайн оплата
круглосуточно, без выходных

Борьба с курительными смесями

О клинике
arrow
Новости клиники
arrow
Борьба с курительными смесями
26 марта 2013
dp.ru

В 2010 году Правительство РФ включило ряд компонентов курительных смесей, получивших большое распространение, в перечень наркотических веществ, запретивших тем самым их оборот. Теперь за их распространение полагается уголовная ответственность. Тем не менее, в последнее время идет вторая волна увеличения так называемом «Спайсом» и прочими курительными смесями – нелегальные вещества весьма активно продаются и раскупаются.

В этой связи редакция газеты «Деловой Петербург» попыталась разобраться, кто и как в Санкт Петербурге борется со Спайсом, от пристрастия к которому в первую очередь страдают дети из состоятельных семей.

В качестве эксперта выступил психолог, Исполнительный директор Rehab Family Роман Иванович Прищенко, которые дал комментарий газете «Деловой Петербург» по проблеме борьбы с распространением курительных смесей и их пагубным влиянием на организм человека.

Как сообщил Роман Прищенко, воздействие Спайса всегда одно и то же — галлюциногенное. А вот серьезных клинических исследований последствий курения спайса пока в России действительно не было, так что прогнозировать, во что превратятся сегодняшние курильщики через 5 лет, невозможно. Пока мы можем говорить о том, что отмирание участков головного мозга приводит к потере чувствительности конечностей и серьезной умственной деградации".

"Под кайфом нарушается волевой и интеллектуальный контроль над эмоциями, — объясняет такую реакцию Роман Прищенко. — В результате спайсоману гораздо сложнее совладать с негативными ощущениями. Если его слегка напугать, его ужас будет всепоглощающим. Если ему сказать обидное слово, его обида будет смертельной и может вызвать деструктивное поведение".

Газета «Деловой Петербург»

Смотрите также

arrow
arrow

У вас есть вопросы? Мы поможем вам найти ответы.

Мы выделили лучших клинических психологов для оперативного консультирования по вопросам лечения в нашей клинике. Ваше обращение будет конфиденциальным и бесплатным.
круглосуточно, без выходных
image

Что делает нас достойными вашего доверия?

arrow
arrow