Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей в Москве
ok
Онлайн оплата
круглосуточно, без выходных
Причины считать нас

Стадии стресса

Статьи
arrow
Стадии стресса
Опубликовано 14 августа 2022
Обновлено 06 октября 2022
738 просмотров
Оценка статьи:
image
Оглавление
  • Фазы стресса
  • Стресс как с ним бороться

Одной из главных причин стресса являются нерешенные проблемы, которые преследуют нас, но при правильном отношении и чувстве собственного достоинства многие проблемы просто исчезают. Специалисты нашей клиники Rehab Family рекомендуют обратиться к опытному врачу, который разработает индивидуальную методику и поможет в решении Ваших проблем. В нашей клинике работают опытные специалисты, которые постоянно повышают уровень своей квалификации и следят за новейшими инновациями в сфере современной медицины.

Фазы стресса

Стресс является нормальной реакцией организма на события, происходящие в нашей жизни, после него организм переходит в фазы готовности: чувства, сила и внимание мобилизуются, и мы готовы быстро реагировать на любую ситуацию.  Первая фаза – это реакция тревоги, и выражается она в напряжении и резком сопротивлении организма. Вторая – это сопротивление, в результате которой организм успешно справляется с возникшими трудностями, и третья фаза – это истощение, которая сопровождается резким снижением сопротивляемости организма и ухудшением состояния здоровья. 

Стресс как с ним бороться

Реакция на стресс пагубно влияет на физическое, эмоциональное и психологическое состояние Вашего организма. Специалисты нашей клиники Rehab Family предлагают несколько советов, чтобы уменьшить влияние стресса на Ваш организм. Методы релаксации, физические упражнения, отдых и правильное питание играют роль в улучшении Вашей физической и эмоциональной реакции на стресс.


Статья проверена, медицинская информация верна

photo
Ганджалиев Амин Асимович

Главный врач клиники психического здоровья и лечения зависимостей, врач психиатр-нарколог, врач-психиатр.

все специалисты

У вас есть вопросы? Мы поможем вам найти ответы.

Мы выделили лучших клинических психологов для оперативного консультирования по вопросам лечения в нашей клинике. Ваше обращение будет конфиденциальным и бесплатным.
круглосуточно, без выходных
image

Что делает нас достойными вашего доверия?

arrow
arrow