Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей в Москве
ok
Онлайн оплата
круглосуточно, без выходных
Причины считать нас

Тяжелая депрессия

Статьи
arrow
Тяжелая депрессия
Опубликовано 31 августа 2022
Обновлено 05 декабря 2023
292 просмотров
Оценка статьи:
image
Оглавление
  • Тяжелая депрессия симптомы
  • Лечение тяжелой депрессии

Есть такие болезни, которые появились и были обнаружены сравнительно недавно. Многие считают депрессию тоже современным заболеванием, но симптомы депрессии были описаны еще в античные времена, а древнегреческий целитель Гиппократ называл такое состояние «меланхолия», предлагая для избавления от него определенное лечение. Депрессия характеризуется снижением настроения, пессимизмом, двигательной и интеллектуальной заторможенностью. При депрессии снижается интерес к жизни и обычным жизненным процессам. Депрессивные состояния могут различаться по форме и сложности.

Тяжелая депрессия симптомы

Причин появления депрессии может быть очень много, это и предрасположенность человека, и частые стрессы, и нарушение гормонального состояния, и плохая социально-экономическая ситуация, в которой оказался человек, и еще очень много причин.

Если человек длительное время находится в плохом, подавленном настроении, не имеет никаких желаний и сил чем-либо заниматься, чувствует ко всему безразличие, то это уже является первым признаком депрессии. Если такое состояние затягивается во времени, то нужно бить тревогу и обращаться к врачу. В клинике Rehab Family работают специалисты, которые смогут определить форму вашего заболевания и назначат индивидуальное лечение, которое вернет душевное равновесие, силы и радость от жизни. В общей команде работают психологи, психотерапевты, физиотерапевты, которые осуществляют к лечению комплексный подход и используют уникальную методику, совместно разработанную в клинике.

При психологическом заболевании «тяжелая депрессия» симптомы выделяются следующие:

  • Снижение активности;
  • Быстрая утомляемость;
  • Апатия;
  • Заниженная самооценка, обостренное чувство вины;
  • Нарушение сна и аппетита;
  • Снижение способности концентрировать внимание;
  • Безволие;
  • Мысли о суициде.

Все эти симптомы мешают нормальной жизни человека, приводят к разрыву взаимоотношений с близкими, после чего симптомы еще более усиливаются.

Лечение тяжелой депрессии

Каков же выход из этого замкнутого круга? Не нужно думать, что все само собой пройдет и наладится. Ведь чем дольше длится заболевание, тем больше страдает человек, тем сложнее ему справиться со своими эмоциями, тем больше мыслей о бесполезности жизни. Человек может предпринять попытку самоубийства или пристраститься к алкоголю или наркотикам.

Статья проверена, медицинская информация верна

У вас есть вопросы? Мы поможем вам найти ответы.

Мы выделили лучших клинических психологов для оперативного консультирования по вопросам лечения в нашей клинике. Ваше обращение будет конфиденциальным и бесплатным.
круглосуточно, без выходных
image

Что делает нас достойными вашего доверия?

arrow
arrow