Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей в Москве
ok
Онлайн оплата
круглосуточно, без выходных

Из интервью д.м.н.. профессора С.А. Игумнова газете "Беларусь Сегодня", № 151 (24781), 11 августа 2015 г.

О клинике
arrow
Новости клиники
arrow
Из интервью д.м.н.. профессора С.А. Игумнова газете "Беларусь Сегодня", № 151 (24781), 11 августа 2015 г.
27 августа 2015

... Реально, как показывает отечественный и зарубежный опыт, побороть тяжелые формы наркозависимости можно только в процессе долговременной научно обоснованной медико-психологической реабилитации в условиях специализированных центров и "терапевтических сообществ", поскольку нужно раз и навсегда преодолеть биологические, психологические и социальные предпосылки болезненной зависимости...

Это сложный и многоэтапный путь. Я имею в виду не только мощное внушение (термин "кодирование" у наших зарубежных коллег вызывает легкое недоумение...), но, главным образом, формирование адекватных поведенческих моделей и работу над гармонизацией всей структуры личности а, в идеале, всей системы социальных и семейных отношений пациента, что под силу только полипрофессиональной бригаде, состоящей из квалифицированных психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и специалистов по социальной работе.

Смотрите также

arrow
arrow

У вас есть вопросы? Мы поможем вам найти ответы.

Мы выделили лучших клинических психологов для оперативного консультирования по вопросам лечения в нашей клинике. Ваше обращение будет конфиденциальным и бесплатным.
круглосуточно, без выходных
image

Что делает нас достойными вашего доверия?

arrow
arrow