Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей в Москве
ok
Онлайн оплата
круглосуточно, без выходных
Причины считать нас

Запойный алкоголизм

Статьи
arrow
Запойный алкоголизм
Опубликовано 14 августа 2022
Обновлено 01 марта 2024
1905 просмотров
Оценка статьи:
5 из 5
image
Оглавление
  • Последствия запойного алкоголизма
  • Лечение запоя

Запой – это тяжелый симптом зависимости от алкоголя. Запойный алкоголизм может приводить к такому явлению, как алкогольный делирий, в народе часто называемый «белой горячкой». Запой – это беспрерывное потребление алкоголя на протяжении нескольких дней подряд. Во время запоя больной может потерять контроль над своими действиями и окружающей действительностью, поиск алкоголя перерастает в навязчивую идею.

Человек, впавший в алкогольный запой, перестает ходить на работу, забывает обо всех делах, если появится на работе, то потом думает о том, где бы найти выпивку. Также запойный алкоголик может употреблять алкоголь на работе.

Последствия запойного алкоголизма

Запойный алкоголизм может вызывать нарушения нервной системы, а также негативно влияет на работу внутренних органов. Когда больной находится в запое, единственной его целью становится поиск алкоголя. Если алкоголик не находит спиртного, он может употребить что-то другое, что пагубно влияет на его здоровье и может привести к отравлению. Запой, который длится немалое количество суток, заканчивается из-за нескольких причин. Одной из таких причин является отсутствие денег. Также алкоголик может прекратить пить из-за каких-то серьезных перемен в жизни: увольнение с работы, развод с женой и т.д. Иногда организм алкоголика просто отказывается принимать алкоголь.

Последствия запойного алкоголизма могут быть очень серьезными. В то время, как заканчивается длительный запой, могут возникнуть психические расстройства, например, «белая горячка». «Белая горячка» — это алкогольный психоз, во время которого больной теряет всякий здравый смысл, а также перестает ориентироваться, где он находится. Симптом проявляется в кошмарах, постоянном чувстве тревоги, визуальных и звуковых галлюцинациях. Алкогольный делирий может привести больного к смерти.

Лечение запоя

Качественное лечение запоя Вам предоставляет клиника Rehab Family. В отличие от других московских лечебных заведений, специализирующихся на лечении запоя и алкогольной зависимости, специалисты клиники работают с каждым отдельным клиентом индивидуально. Медики клиники Rehab Family сначала доставляют пациента на своем транспорте в клинику. После этого проводят очищение организма пациента и устраняют похмельный синдром абсолютно безопасным методом. После этого в клинике пациент проходит полную диагностику своего состояния, после чего специалисты клиники Rehab Family создают уникальную программу лечения пациента от запойного алкоголизма и алкогольной зависимости. Далее пациент проходит лечение запоя стационарно с помощью психотерапии, групповых занятий, а также программы реабилитации.

Статья проверена, медицинская информация верна

photo
Ганджалиев Амин Асимович

Главный врач клиники психического здоровья и лечения зависимостей, врач психиатр-нарколог, врач-психиатр.

все специалисты

У вас есть вопросы? Мы поможем вам найти ответы.

Мы выделили лучших клинических психологов для оперативного консультирования по вопросам лечения в нашей клинике. Ваше обращение будет конфиденциальным и бесплатным.
круглосуточно, без выходных
image

Что делает нас достойными вашего доверия?

arrow
arrow