Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей в Москве
ok
Онлайн оплата
круглосуточно, без выходных
Причины считать нас

Последствия ожирения

Статьи
arrow
Последствия ожирения
Опубликовано 14 августа 2022
Обновлено 05 декабря 2023
1020 просмотров
Оценка статьи:
image
Оглавление
  • Последствия ожирения у детей
  • Последствия ожирения у женщин
  • Последствия ожирения у мужчин

Специалистами установлено, что проблема ожирения у детей за последние года возрастает с каждым днем. Исходя от данных, специалисты бьют тревогу, ведь на сегодняшний день каждый четвертый ребенок имеет какой-то недуг, связанный с лишним весом. Проблемы с сосудистой системой, большие нагрузки на организм, диабет, жиры в крови, уровень холестерина превышает нормы в разы, а все это последствия ожирения.


Последствия ожирения у детей

На сегодняшний день многие родители не придают особого значения здоровью и питанию своих детей, а последствия у детей довольно серьезны, и ими не стоит пренебрегать. Были зафиксированы случаи, когда в результате запущенного ожирения развивался рак.

Стоит отметить, что у ожирения есть много неприятных сопровождающих следствий: недомогание, нехватка кислорода, постоянные отдышки, минимальная физическая активность, заболевание суставов, слабые сосуды, большая склонность к тромбозам.

Но также важно понять, что ожирение еще рассматривается как психологическое заболевание, ребенок может потреблять много пиши на фоне стрессов или психологического расстройства. Очень важно обратиться к специалистам, которые вам подскажут, в чем дело и как с этим бороться. А с этим могут помочь наши специалисты из клиники Rehab Family, где о вашем чаде позаботятся и подержат вас в этом вопросе.

Последствия ожирения у женщин

В свою очередь, прекрасная половина нашей земли также страдает ожирением. Как правило, оно проявляется не из-за отсутствия правильного питания, а скорее в связи с неправильным образом жизни. Среднестатистическая женщина работает 8-12 часов, находясь в стрессовых ситуациях на работе, а по возвращению домой стрессов не убавляется. Ночная работа, брак, попытки бросить курение, наследственность (кстати говоря, у женщин склонность к ожирению гораздо выше именно благодаря наследственности).

Важно, что последствия у женщин очень серьезны. Очень часто из-за наличия ожирения у женщин сложно диагностировать рак груди на начальных стадиях. Также затруднительно вовремя распознать заболевания половых органов, болезнь желчного пузыря и щитовидной железы.

Учитывая индивидуальное состояние каждой пациентки, в клинике Rehab Family подойдут очень серьезно к вашему вопросу, и, зная о таких нюансах, обязательно проверят вас и не упустят ни одной мелочи!

Последствия ожирения у мужчин

А вот у сильной половины планеты совершенно другой фактор развития ожирения. Если у женщин и детей чаще всего первые стадии развиваются на фоне стрессов, то у мужчин причиной становится обычное переедание. Любой мужчина, употребляя пищу, руководствуется понятием «ощущения сытости», да так, чтобы было сложно встать со стула, а не понятиями «полезности» или «умеренного количества пищи». Любителям частого употребления пива грозит риск ожирения.

Статья проверена, медицинская информация верна

photo
Ганджалиев Амин Асимович

Главный врач клиники психического здоровья и лечения зависимостей, врач психиатр-нарколог, врач-психиатр.

все специалисты

У вас есть вопросы? Мы поможем вам найти ответы.

Мы выделили лучших клинических психологов для оперативного консультирования по вопросам лечения в нашей клинике. Ваше обращение будет конфиденциальным и бесплатным.
круглосуточно, без выходных
image

Что делает нас достойными вашего доверия?

arrow
arrow