Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей в Москве
ok
Онлайн оплата
круглосуточно, без выходных
Причины считать нас

Стрессы

Статьи
arrow
Стрессы
Опубликовано 14 августа 2022
Обновлено 26 декабря 2022
290 просмотров
Оценка статьи:
image
Оглавление
  • Как избавиться от стресса
  • Как лечить стресс

Каждый человек ежедневно сталкивается с множеством стрессовых моментов. Как правило, здоровая личность может справиться с ними без ущерба здоровью, но если вовремя не снять эмоциональное напряжение, стрессы могут стать трудными и неподвластными. Сильные стрессы обычно связаны с большими эмоциональными нагрузками.


Как избавиться от стресса

В первую очередь нужно стараться не доводить свой организм до стрессового состояния, ведь намного проще предупредить проблему, чем бороться с ней. Однако быстрый темп современной жизни не всегда дает возможность вовремя остановиться и уделить внимание своему психическому состоянию.

Если по каким-то причинам вас охватил стресс, как можно раньше нужно задаться вопросом «как успокоиться после стресса?». Если вы ощущаете на себе несильный стресс или же такое состояние замечено у вас впервые, вы можете постараться справиться с ним самостоятельно. Для этого вы можете принять горячую ванну, посмотреть успокаивающее кино или же выбраться на пикник. 

Если вы чувствуете, что ситуации выходят из-под контроля, не закрывайте глаза на свои проблемы и обратитесь в клинику Rehab Family. Сотрудники клиники приложат все возможные усилия для того, чтобы вы вновь почувствовали гармонию с собой.


Как лечить стресс

Многие люди, сталкиваясь со стрессами на работе или дома, стараются закрыть на них глаза, вследствие чего не успевают справляться со своими обязанностями и попадают в своеобразный снежный ком. Главное – не паниковать и постараться максимально расслабиться. Найдите для себя занятие, которое поможет снять напряжение, например, занятия спортом. Усиленные физические нагрузки помогут справиться с напряжением и избегать такого состояния в будущем. 


Статья проверена, медицинская информация верна

photo
Ганджалиев Амин Асимович

Главный врач клиники психического здоровья и лечения зависимостей, врач психиатр-нарколог, врач-психиатр.

все специалисты

У вас есть вопросы? Мы поможем вам найти ответы.

Мы выделили лучших клинических психологов для оперативного консультирования по вопросам лечения в нашей клинике. Ваше обращение будет конфиденциальным и бесплатным.
круглосуточно, без выходных
image

Что делает нас достойными вашего доверия?

arrow
arrow