Семейная клиника психического здоровья и лечения зависимостей в Москве
ok
Онлайн оплата
круглосуточно, без выходных
Причины считать нас

Панические атаки симптомы

Статьи
arrow
Панические атаки симптомы
Опубликовано 31 августа 2022
Обновлено 01 марта 2024
380 просмотров
Оценка статьи:
image
Оглавление
  • Панические атаки как бороться
  • Синдром панической атаки
  • Признаки панической атаки
  • Панические атаки ночью симптомы

Панические атаки в последние годы стали сильно распространены. Причины этого – постоянные стрессы, нагрузки, всё ускоряющийся темп жизни, к которому не каждый человек оказывается готов. Накладываясь на врожденные фобии и приобретенные страхи, появляются неврозы, синдром хронической тревоги, которые затем могут вылиться в паническую атаку. Возникающие панические атаки симптомы могут иметь самые разнообразные, но вызваны они одним и тем же – реакцией нервной вегетативной системы на выброс большой дозы адреналина в кровь.


Панические атаки как бороться

Всем людям, которые периодически испытывают панические атаки, важно помнить, что их легче предупредить, чем победить. Поэтому если хоть раз у вас возникала паническая атака, это уже верный сигнал того, что нужно обратиться к специалисту-психотерапевту. В клинике Rehab Family работают самые лучшие специалисты, которые расскажут вам, как возникают панические атаки как бороться с ними и что сделать для того, чтобы не допустить их появления в будущем, поскольку очень важно изменить образ жизни пациента, чтобы вызывающие панические атаки обстоятельства больше не возникали.


Синдром панической атаки

Панические атаки стали настолько часто встречаться во врачебной практике, что получили отдельное название – синдром панической атаки. Ранее панические атаки считались частным случаем неврозов и других нервных расстройств. Такое выделение говорит о том, что проблема чрезвычайно важна и актуальна. В клинике Rehab Family уже многие годы успешно лечат синдром панической атаки и делают всё для того, чтобы его проявлений больше никогда не возникало у пациентов.


Признаки панической атаки

Несмотря на то, что причины панической атаки могут быть самыми разными, признаки ее возникновения обычно очень сходны у всех пациентов. Самые распространённые признаки панической атаки – это учащённое сердцебиение, скованное дыхание и боли в груди, ощущение удушья или нехватки воздуха, онемение конечностей. Иногда к этим симптомам может добавляться тошнота, понос, нарушения ходьбы, проблемы с речью, ощущение нереальности происходящего. В самых тяжелых случаях паническая атака может привести к сердечному приступу, потере сознания и другим серьезным симптомам. Поэтому, чтобы не ставить своё здоровье под угрозу, обращайтесь в клинику Rehab Family, где вам всегда помогут.


Панические атаки ночью симптомы

Очень часто панические атаки имеют свойство развиваться в темное время суток – вечером и ночью. Это связано с тем, что человек подсознательно с рождения боится темноты – это досталось нам от древних предков, у которых ночь всегда ассоциировалась с угрозой. Именно поэтому очень часто возникают панические атаки ночью симптомы> их схожи с паническими атаками в светлое время суток, признаки также идентичны. Очень часто ночные панические атаки связаны с кошмарными сновидениями и являются их продолжением, поэтому если вам часто снятся кошмары, это тоже повод посетить психолога.

Статья проверена, медицинская информация верна

photo
Ганджалиев Амин Асимович

Главный врач клиники психического здоровья и лечения зависимостей, врач психиатр-нарколог, врач-психиатр.

все специалисты

У вас есть вопросы? Мы поможем вам найти ответы.

Мы выделили лучших клинических психологов для оперативного консультирования по вопросам лечения в нашей клинике. Ваше обращение будет конфиденциальным и бесплатным.
круглосуточно, без выходных
image

Что делает нас достойными вашего доверия?

arrow
arrow